?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Приятельница вчера прислала. Ребенок у нее во втором классе учится, по учебникам системы «Перспектива» (авт. В. Г. Дорофеев)


Read more...Collapse )

promo pamellas october 14, 2016 00:02 87
Buy for 10 tokens
В этом блоге все абсолютно - РЕКЛАМА. Я не вижу смысла вводить на нее отдельный тег. Если пост про книги, про вещи, про мероприятия, на которые меня пригласили или я сходила сама - это РЕКЛАМА. Если это конкурсы или дружеский пиар - это РЕКЛАМА! Если это пост про еду, огород или какую-то…

Comments

( 199 comments — Leave a comment )
Page 5 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
karfagenych
Nov. 17th, 2016 03:55 am (UTC)
параолимпиада по арифметике
protopych
Nov. 17th, 2016 08:30 am (UTC)
А зачем тут иксы?
sdelano_v_sssr
Nov. 17th, 2016 02:28 pm (UTC)
"Во многия мудрости - многия печали" (с)
Погрязнув в иксах и игреках, мы разучились просто мыслить (к себе тоже отношу, ибо так же бился с сыном над похожей задачкой).
А ларчик, между тем, открывается просто.
Вот так:
"Если б у нас было еще 15 монет (5*3=15), то мы бы могли не брать какие-то там сухие корочки, а взять целых 5 кружек молока (Мальвина, говорят, его обожает). Эх, если б у нас было не 20, а 35 монет (20+15=35)... Так, так... А сколько же тогда стоит кружка молока? Ага, 7 монет (35:5=7). Угу, цену молока узнали, а сколько стоит тогда высохшая корочка хлеба? Ага, она дешевле на 5 монет, чем кружка молока - 7-5=2. 2 монеты.
А проверим-ка теперь, верно ль посчитали? 3*2+2*7=6+14=20. Ура, верно!"

ПС. Антон Палыч Чехов, рассказ "Репетитор".
i_am_sashka
Nov. 17th, 2016 04:27 pm (UTC)
подбором, не?
нам-то уравнением просто и быстро, а когда доча во втором классе была, я с удивлением увидела, что у них метод подбора прямо наравне с умножением изучаетс. вполне себе официальный способ решения задачек.
i_am_sashka
Nov. 17th, 2016 04:33 pm (UTC)
Слушай, на третьей странице комментов люди усиленно расписывают, сколько стоит хлебушек. Т.е. они предыдущих комментаторов не читали и вроде даже и не видели, спешат поделиться открывшейся истиной про цену хлебушка. Более того, некоторые пишут решение уравнения, т.е. они и сам пост не читали)))
нипанимаю я ни хрена ни в этой жизни, ни в этим жж.
pamellas
Nov. 17th, 2016 05:10 pm (UTC)
угу... как недавно писала одна знакомая: я не разорюсь, если буду платить каждому дочитавшему, понявшему и адекватно откомментировавшему по 100 рублей))
Page 5 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
( 199 comments — Leave a comment )

Latest Month

August 2019
S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тут будут кнопочки


Aliexpress INT

Tags

Powered by LiveJournal.com