?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Приятельница вчера прислала. Ребенок у нее во втором классе учится, по учебникам системы «Перспектива» (авт. В. Г. Дорофеев)


Read more...Collapse )

promo pamellas october 14, 2016 00:02 87
Buy for 10 tokens
В этом блоге все абсолютно - РЕКЛАМА. Я не вижу смысла вводить на нее отдельный тег. Если пост про книги, про вещи, про мероприятия, на которые меня пригласили или я сходила сама - это РЕКЛАМА. Если это конкурсы или дружеский пиар - это РЕКЛАМА! Если это пост про еду, огород или какую-то…

Comments

( 199 comments — Leave a comment )
Page 4 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
baralgen
Nov. 16th, 2016 09:51 am (UTC)
1) 1 кружка молока = 1 корочка хлеба + 5 монет.
2) 3 корочки хлеба + (1 корочка хлеба + 5 монет + 1 корочка хлеба +5 монет) = 20 монет
3) 5 корочек хлеба + 10 монет = 20 монет
4) 5 корочек хлеба = 20 монет - 10 монет = 10 монет
5) корочка хлеба = 2 монеты (то есть 10 разделить на 5)

Скобки поставил для понимания способа решения, скобки можно убрать (если второклассник не умеет еще скобки использовать).
allshism
Nov. 16th, 2016 09:53 am (UTC)
Ага.

Хлеб стоит не менее 1 копейки. Молоко 6.

1+1+1+6+6=15

Значит немного дороже 1 копейки. Пусть будет 2.

2+2+2+7+7=20

Вуаля.
Дмитрий Рождественский
Nov. 16th, 2016 10:05 am (UTC)
Подбором решается на втором шаге.
kastamuni
Nov. 16th, 2016 10:06 am (UTC)
Нет, я гуманитарий.
mama_gremlina
Nov. 16th, 2016 10:21 am (UTC)
Комментарии почитала. Сижу в печали.
Masha Drits
Nov. 16th, 2016 10:48 am (UTC)
аналогично
(no subject) - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 10:53 am (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 10:53 am (UTC) - Expand
(no subject) - mama_gremlina - Nov. 16th, 2016 10:56 am (UTC) - Expand
(no subject) - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 11:01 am (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 11:17 am (UTC) - Expand
(no subject) - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 11:37 am (UTC) - Expand
vokrug_sveta_80
Nov. 16th, 2016 10:32 am (UTC)
тут без системы уравнений никак... для 2го класса рановато!
ext_3092312
Nov. 16th, 2016 10:35 am (UTC)

Я такое без алгебру усрусь регать😂

pamellas
Nov. 16th, 2016 11:17 am (UTC)
))))))))))
Masha Drits
Nov. 16th, 2016 10:41 am (UTC)
2(х+5)+3х=20
5х+10=20
5х=10
х=2
ответ: 2 монеты

ЗЫ: простые уравнения я точно не во 2 классе проходила

ЗЗЫ: Почитала каменты, поняла, что больше не умею считать методом переборки ответов. Да и не помню, учили ли ему вообще

Edited at 2016-11-16 10:57 am (UTC)
pamellas
Nov. 16th, 2016 11:19 am (UTC)
у меня тоже ощущение, что подбором я не умела.
(no subject) - i_am_sashka - Nov. 17th, 2016 04:29 pm (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 17th, 2016 05:09 pm (UTC) - Expand
alexodon
Nov. 16th, 2016 11:27 am (UTC)
Вполне возможно, что это задача факультативная, более сложная на смекалку. И не обязательна для всех.
mary_bred_show
Nov. 16th, 2016 11:45 am (UTC)
Переводим кружки в корочки и подставляем в начальное условие. Тогда
3 кор.+ 2 кор. + 10 = 20, 5 кор. = 10, кор. = 2, кружка = 7.
Oleg Oleynikov
Nov. 16th, 2016 02:19 pm (UTC)
Подбираем. Пусть корочка - 1 монетка. Тогда молоко 6 монет и сумма меньше 20. Пусть корочка 2 монеты, тогда молоко 7 монет, и сумма получается. Это шаблон -уравнения, привыкаем в средней школе, а есть ещё задачи-рассуждалки, они красивые и простые. И не шаблонные, мы же хотим получить детей нестандартных, творческих...
pamellas
Nov. 16th, 2016 03:02 pm (UTC)
хз в каком месте хотят от детей творчества, если решения задач подчиняются определенным правилам оформления и попробуй только не написать "дано", "решение" и "ответ".
vasionok
Nov. 16th, 2016 02:19 pm (UTC)
Я в пятом классе подбором решил аналогичную задачу, училка не приняла.
li111
Nov. 16th, 2016 03:12 pm (UTC)
Ой, сколько уже написали тебе. И я свои копейки тоже вставлю.
🍻 🍞🍞🍞 🍺🍺🍩🍰🍶☕

Дети рассуждают логически:
Все монеты одного достоинства по условию задачи. Значит оценим корку хлеба в 1 монету. 1+1+1=3 монеты будут стоить корки, а молоко стоит на 5 монет дороже корки(т.е. цена корочки +5 монет) : 1+5=6 монет за кружку. Тогда 6+6+3=15 монет стоила бы покупка, следовательно 20-15=5 монет останется-> допущение не верно.

Увеличим цену за корку до двух монет. 2+2+2=6 монет будут стоить три корочки хлеба. Тогда молоко 2+5=7 монет за кружку и 7+7=14 монет за две кружки молока. Вся покупка будет стоить 6+14=20 монет. Значит наше предположение верно и корочка стоит 2 монеты.
Ответ :2 монеты.

Не нужно игреков с иксами,не нужно ничего умножать и делить ;)
baibuga
Nov. 16th, 2016 05:35 pm (UTC)
Да простым перебором. 1 и 6 не подходит, а 2 и 7 вполне.
felis_rufus
Nov. 16th, 2016 08:14 pm (UTC)
Можно молоко "превратить" в корочку хлеба: у нас 2 кружки - каждая отличается от хлеба на 5 монет, т е из 20 вычтем 5 и еще 5 останется 10 монет - столько надо заплатить за три хлебушка и два молока, которые мы "превратили" в хлеб т. Е. 2+3 получим пять хлебных корочек. Они стоят 10 монет. Одна корочка 2 монеты, одно молоко 2+5
Page 4 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
( 199 comments — Leave a comment )

Latest Month

August 2019
S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тут будут кнопочки


Aliexpress INT

Tags

Powered by LiveJournal.com