?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Приятельница вчера прислала. Ребенок у нее во втором классе учится, по учебникам системы «Перспектива» (авт. В. Г. Дорофеев)


Read more...Collapse )

promo pamellas october 14, 2016 00:02 87
Buy for 10 tokens
В этом блоге все абсолютно - РЕКЛАМА. Я не вижу смысла вводить на нее отдельный тег. Если пост про книги, про вещи, про мероприятия, на которые меня пригласили или я сходила сама - это РЕКЛАМА. Если это конкурсы или дружеский пиар - это РЕКЛАМА! Если это пост про еду, огород или какую-то…

Comments

( 199 comments — Leave a comment )
Page 3 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
pycckux
Nov. 16th, 2016 08:23 am (UTC)
2+2+2+7+7= 20
если нельзя с иксами и игреками, то методом тыка:
допустим, корочкахлеба стоит 1 монета... тогда ничего не получается.
А если 2 монеты.. тогда получается
2+2+2+7+7= 20
iigogosha
Nov. 16th, 2016 08:31 am (UTC)
20 - 5-5=10 или 20-2х5=10
2 кружки молока каждая стоит дороже хлеба на 5 монет.

10\5=2 всего 5 предметов (3 хлеба и 2 молока)

хлеб = 2 монеты
молоко = 2+5=7
7х2+2х3=14+6=20
toropysshka
Nov. 16th, 2016 08:36 am (UTC)
А меня текст опечалил... Кто-то хлеб по корочкам и молоко по стаканам покупает(
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:39 am (UTC)
в общепите, вай нот?
(no subject) - toropysshka - Nov. 16th, 2016 11:57 am (UTC) - Expand
(no subject) - sdelano_v_sssr - Nov. 17th, 2016 02:40 pm (UTC) - Expand
emergenza
Nov. 16th, 2016 08:51 am (UTC)
каждая единица молока дороже каждой единицы корочки хлеба на 5 монет. кружек всего две, значит 5х2=10. это та разница, которая отдичает молоко от корочек. теперь все продукты стоят одинаково. итого 20-10=10. и полученную "10" делим на 5 (количество продуктов) = 2

хотя логика, конечно, пипец какая
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:39 am (UTC)
ыгы))
Алексей Рябов
Nov. 16th, 2016 08:54 am (UTC)
3корочки хлеба и две кружки молока стоят 20 монет корочка хлеба дешевле кружки молока на 5 монет отсель следует что 3 корочки хлеба и две корочки хлеба и 10 монет стоят 20 монет . 5 корочек хлеба стоят 10 монет
корочка хлеба стоит 2 монетки а молоко 7 монеток - очень сложная задача
zebreng
Nov. 16th, 2016 09:02 am (UTC)
2 мон
zebreng
Nov. 16th, 2016 09:04 am (UTC)
3х + 2(х+5) = 20
5х + 10 = 20
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 10:39 am (UTC) - Expand
royka62
Nov. 16th, 2016 09:03 am (UTC)
Кислые, видно, дела у государства российского, раз готовят детей к покупке "корочек". А в каких-то школах решают задачки про виолончели-скрипки и миллиарды в офшоре.
pamellas
Nov. 16th, 2016 09:30 am (UTC)
задачку про миллиарды в офшоре в студию!
(no subject) - royka62 - Nov. 16th, 2016 09:57 am (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 10:40 am (UTC) - Expand
(no subject) - royka62 - Nov. 16th, 2016 03:29 pm (UTC) - Expand
tasting_of_life
Nov. 16th, 2016 09:05 am (UTC)
Перебором.
Пусть корочка стоит - 1 монету, тогда молоко - 6. Не сходится.
Пусть корочка стоит - 2 монеты, тогда молоко - 7. Сходится.
Бинго. 30 секунд.
Svetlana Yakovleva
Nov. 16th, 2016 09:11 am (UTC)
Да нормальная задачка на логику. Если бы не взяли 2 кружки молока, а также корочки, т.е. + еще 2 корочки, то заплатили бы 10, что и делим на 5 корочек.
(Deleted comment)
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:43 am (UTC)
Это не тест, это стеб)))
romanetto
Nov. 16th, 2016 09:16 am (UTC)
Я-то осилю)) Но это два уравнения.
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:41 am (UTC)
ахаха)))
(no subject) - Masha Drits - Nov. 16th, 2016 10:47 am (UTC) - Expand
(no subject) - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 10:51 am (UTC) - Expand
(no subject) - romanetto - Nov. 16th, 2016 10:54 am (UTC) - Expand
не в сказано дело. - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 10:59 am (UTC) - Expand
(no subject) - romanetto - Nov. 16th, 2016 11:03 am (UTC) - Expand
(no subject) - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 11:12 am (UTC) - Expand
lasth
Nov. 16th, 2016 09:17 am (UTC)
1. Делим все пополам: полторы корочки хлеба и один стакан молока стоят 10 рублей.
2. Корочки не продаются частями, значит цена одной должна быть четной.
3. Исходим из того, что продавать корочки хлеба это жлобство в принципе. Не могут за нее просить дорого, поэтому ее стоимость должна быть минимальна.
4. Минимальное четное число - 2.
5. Корочка стоит 2 монеты, стакан молока 2 + 5 = 7.
pamellas
Nov. 16th, 2016 09:29 am (UTC)
во втором классе только целые числа. низачот!)
(no subject) - lasth - Nov. 16th, 2016 10:01 am (UTC) - Expand
(no subject) - lasth - Nov. 16th, 2016 10:15 am (UTC) - Expand
valkriv
Nov. 16th, 2016 09:19 am (UTC)
Весь подход к решению описан в первом же комменте.
Мои учились по Петерсон. Я немного офигевал, а они прекрасно усваивали.
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:55 am (UTC)
первый коммент читерство))
g_bukin
Nov. 16th, 2016 09:30 am (UTC)
к такому жизнь меня не готовила(
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:57 am (UTC)
бгггы!
svetlana_jessy
Nov. 16th, 2016 09:40 am (UTC)
1) На сколько больше мы бы заплатили, если бы купили вместо 3 корочек 3 кружки молока? 5х3=15 - на 15 монет.
2) Сколько бы стоила вся покупка? 20+15=35 монет
3) Тогда кружка молока стоит 35: 5=7 монет.
4) А корочка 7-5=2 монеты
Page 3 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
( 199 comments — Leave a comment )

Latest Month

August 2019
S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тут будут кнопочки


Aliexpress INT

Tags

Powered by LiveJournal.com