?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Приятельница вчера прислала. Ребенок у нее во втором классе учится, по учебникам системы «Перспектива» (авт. В. Г. Дорофеев)


Read more...Collapse )

promo pamellas october 14, 2016 00:02 87
Buy for 10 tokens
В этом блоге все абсолютно - РЕКЛАМА. Я не вижу смысла вводить на нее отдельный тег. Если пост про книги, про вещи, про мероприятия, на которые меня пригласили или я сходила сама - это РЕКЛАМА. Если это конкурсы или дружеский пиар - это РЕКЛАМА! Если это пост про еду, огород или какую-то…

Comments

( 199 comments — Leave a comment )
Page 2 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
naskvozj
Nov. 16th, 2016 07:45 am (UTC)
Это нормальная задача, я вечером покажу задачу 3 класса про котов и мышей - мы её вообще никаким способ не смогли решить %)
pamellas
Nov. 16th, 2016 07:50 am (UTC)
давай))) может и решим, тут вон вишь сколько умных собралось)
(no subject) - naskvozj - Nov. 16th, 2016 04:40 pm (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 08:09 pm (UTC) - Expand
stalker_sid
Nov. 16th, 2016 07:48 am (UTC)
ну понятно, что 3 гривны корка стоить не может, ибо тогда сумма будет явно больше 20 гривень
соответственно корка 2 гривны (итого 6 гривен)
и молочко по 7 (итого 14 гривен)
всего 20 гривен вынь да положь
а зарплата сами знаете какая сейчас
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:23 am (UTC)
у кого что болит)) достоинство монет не оговаривалось)
zasypich
Nov. 16th, 2016 07:49 am (UTC)
Перебором
(no subject) - 2145133 - Nov. 16th, 2016 07:49 am (UTC) - Expand
pamellas
Nov. 16th, 2016 07:51 am (UTC)
кибениматика блин!
ras1putnik
Nov. 16th, 2016 07:50 am (UTC)
Разбить бы ебальник сочинителю таких загадок чтобы неповадно было
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:23 am (UTC)
))))
rybachicken
Nov. 16th, 2016 07:57 am (UTC)
такие задачи всегда давали чуть до ввведения иксов и игреков-чтобы подготовить детей,пусть думают.перебором, подставлением или все же иксом -вариантов масса,ничего сверхестесственного, пусть думают.под копирку еще всю жизнь успеют пописать
slightning
Nov. 16th, 2016 07:59 am (UTC)
Это классическая на составление уравнения, а остальное от лукавого.
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:32 am (UTC)
во втором классе не умеют уравнения
(no subject) - slightning - Nov. 16th, 2016 12:19 pm (UTC) - Expand
(no subject) - panda_aunt - Nov. 17th, 2016 03:43 pm (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 17th, 2016 05:12 pm (UTC) - Expand
(no subject) - panda_aunt - Nov. 17th, 2016 08:03 pm (UTC) - Expand
ainovaiori
Nov. 16th, 2016 08:02 am (UTC)
Дык 2 монеты корочка хлеба и 7 монет кружка молока.
Мы такое тоже в начальной школе решали, но не во второй четверти второго класса, по-моему,
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:35 am (UTC)
вот именно, что не во втором)
(no subject) - ainovaiori - Nov. 16th, 2016 10:50 am (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 11:03 am (UTC) - Expand
(no subject) - ainovaiori - Nov. 16th, 2016 11:21 am (UTC) - Expand
nata_lyta
Nov. 16th, 2016 08:06 am (UTC)
забавно )))
вы тут изумительный тест на тупость взрослых устроили ))) - надо же, сколько расписавшихся. а вы каждому из них аплодируете )))
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:33 am (UTC)
Re: забавно )))
одна вы в белом пальте умная тут стоите, да?)
Re: забавно ))) - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 10:45 am (UTC) - Expand
Re: забавно ))) - pamellas - Nov. 16th, 2016 11:09 am (UTC) - Expand
Re: забавно ))) - nata_lyta - Nov. 16th, 2016 11:38 am (UTC) - Expand
hogzon
Nov. 16th, 2016 08:10 am (UTC)
если учитель не объяснил как решать эту задачу, то скорей всего школота на уроке проспала и ниуя не слышала.
взашей её из класса перевести в класс для даунов!
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:34 am (UTC)
Л - Логика!
rio_ki
Nov. 16th, 2016 08:10 am (UTC)
Это задача на части:
Одна кружка молока дороже одной корки хлеба на 5. Всего кружек 2, 5+5=10. Из общей суммы 20 отнимаем разницу между хлебом и молоком, остается 10 монет. Эти 10 монет приходятся на 5 равных частей ( три корки хлеба и 2 кружки молока , за минусов разницы в цене). 10/5=2 монеты на каждую часть.
Одна корка хлеба стоит 2 монеты, одна кружка молока стоит 2 монеты + на 5 монет дороже =7 монет.
Проверка: молоко 7х2=14 хлеб 2х3=6 всего 6+14=20
ledy_lisichka
Nov. 16th, 2016 08:15 am (UTC)
я разучилась )).
надо долго размышлять
Коловрат Пох
Nov. 16th, 2016 08:18 am (UTC)
2х+3(х-5)=20
2х+3х-15=20
5х=35
х=7
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:36 am (UTC)
во втором классе не умеют с иксами))
(no subject) - Masha Drits - Nov. 16th, 2016 10:43 am (UTC) - Expand
asanagiko
Nov. 16th, 2016 08:21 am (UTC)
Не хочу в школу)))) И задачи решеть перебором - это перебор)
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:36 am (UTC)
куда ты денешься)))
(no subject) - asanagiko - Nov. 16th, 2016 01:55 pm (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 03:09 pm (UTC) - Expand
(no subject) - asanagiko - Nov. 16th, 2016 05:55 pm (UTC) - Expand
(no subject) - pamellas - Nov. 16th, 2016 08:06 pm (UTC) - Expand
icontr
Nov. 16th, 2016 08:23 am (UTC)
Мы это проходили 7 лет назад, всей семьей устраивали мозговой штурм, иногда задачи ставили в тупик и ничего не получалось :)
pamellas
Nov. 16th, 2016 10:38 am (UTC)
мне это предстоит, меня морально готовят
Page 2 of 5
<<[1] [2] [3] [4] [5] >>
( 199 comments — Leave a comment )

Latest Month

August 2019
S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тут будут кнопочки


Aliexpress INT

Tags

Powered by LiveJournal.com